EEUFC1A682 PANASONIC - Condensateur électrolytique
Condensateur: électrolytique; low ESR; THT; 6800uF; 10VDC; ±20%
Marque du fabricant:
EEUFC1A682
Désignations alternatives: EEU-FC1A682
Référence TME:
EEUFC1A682
PANASONIC - logo
Spécification
Fabricant
PANASONIC
Type de condensateur
électrolytique
Genre de condensateur
low ESR
Montage
THT
Capacité
6,8mF
Tension de travail
10V DC
Encombrements du corps
Ø16x31,5mm
Trame des prises
7,5mm
Tolérance
±20%
Durée de vie
5000h
Impédance
0,8Ω
Température de travail
-55...105°C
Série du fabricant
FC
Conformité avec la norme
AEC-Q200
Hauteur
31,5mm
Diamètre
16mm