Sobre os produtos

2015-02-10

Cabos e cordões de ligação de fibra ótica da marca Digitus

Cabos e cordões de ligação de fibra ótica da marca Digitus
logo digitus
A empresa TME alargou a sua oferta a uma nova gama de produtos: cabos e cordões de ligação de fibra ótica da marca DIGITUS. Os produtos já disponíveis são cabos da categoria OM2, OM3, OM4 e OS1, conjuntamente com cordões da categoria OM2, OM3, OM4 e OS2. Tanto os cabos como os cordões de ligação possuem isolamento LSZH (LS0H) e são disponibilizados com três tipos básicos de conectores: ST, SC e LC. Além disso, todas as propostas relativas a cabos e cordões de ligação têm polimento PC.

Os cabos de ligação são embalados individualmente e fornecidos com um relatório de testes e os cordões de ligação são vendidos em conjuntos de 12 peças.

Características principais:
  • Categorias disponíveis: OM2, OM3, OM4, OS1 e OS2
  • Conectores disponíveis: ST, SC, LC
  • Polimento PC
  • Isolamento LS0H (LSZH)
  • Comprimento: 1, 2, 3, 5, 7 e 10m (2m, no caso dos cordões de ligação)
  • Relatório de testes anexo a cada cabo de ligação

 

Símbolo Descrição
DK-2511-01 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; de banda dupla, ST/PC; dúplex
DK-2511-01/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; de banda dupla, ST/PC; dúplex
DK-2511-02 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; de banda dupla, ST/PC; dúplex
DK-2511-02/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; de banda dupla, ST/PC; dúplex
DK-2511-03 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; de banda dupla, ST/PC; dúplex
DK-2511-03/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; de banda dupla, ST/PC; dúplex
DK-2511-05 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; de banda dupla, ST/PC; dúplex
DK-2511-05/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; de banda dupla, ST/PC; dúplex
DK-2511-10 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; de banda dupla, ST/PC; dúplex
DK-2511-10/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; de banda dupla, ST/PC; dúplex
DK-25112-02/3 Cabo: cordão de ligação de fibra ótica; OM3; ST/PC; simplex; 2m; LSZH
DK-2512-01 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; SC/PC, ST/PC; dúplex; 1m
DK-2512-01/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; SC/PC, ST/PC; dúplex; 1m
DK-2512-02 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; SC/PC, ST/PC; dúplex; 2m
DK-2512-02/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; SC/PC, ST/PC; dúplex; 2m
DK-2512-03 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; SC/PC, ST/PC; dúplex; 3m
DK-2512-03/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; SC/PC, ST/PC; dúplex; 3m
DK-2512-05 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; SC/PC, ST/PC; dúplex; 5m
DK-2512-07 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; SC/PC, ST/PC; dúplex; 7m
DK-2512-07/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; SC/PC, ST/PC; dúplex; 7m
DK-2512-10 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; SC/PC, ST/PC; dúplex; 10m
DK-2512-10/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; SC/PC, ST/PC; dúplex; 10m
DK-2522-01 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; de banda dupla, SC/PC; dúplex
DK-2522-01-4 Cabo: cabo de fibra ótica; OM4; de banda dupla, SC/PC; dúplex
DK-2522-01/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; de banda dupla, SC/PC; dúplex
DK-2522-02 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; de banda dupla, SC/PC; dúplex
DK-2522-02-4 Cabo: cabo de fibra ótica; OM4; de banda dupla, SC/PC; dúplex
DK-2522-02/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; de banda dupla, SC/PC; dúplex
DK-2522-03 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; de banda dupla, SC/PC; dúplex
DK-2522-03-4 Cabo: cabo de fibra ótica; OM4; de banda dupla, SC/PC; dúplex
DK-2522-03/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; de banda dupla, SC/PC; dúplex
DK-2522-05 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; de banda dupla, SC/PC; dúplex
DK-2522-05-4 Cabo: cabo de fibra ótica; OM4; de banda dupla, SC/PC; dúplex
DK-2522-05/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; de banda dupla, SC/PC; dúplex
DK-2522-07 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; de banda dupla, SC/PC; dúplex
DK-2522-07/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; de banda dupla, SC/PC; dúplex
DK-2522-10 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; de banda dupla, SC/PC; dúplex
DK-2522-10-4 Cabo: cabo de fibra ótica; OM4; de banda dupla, SC/PC; dúplex
DK-2522-10/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; de banda dupla, SC/PC; dúplex
DK-25221-02 Cabo: cordão de ligação de fibra ótica; OM2; SC/PC; simplex; 2m; LSZH
DK-25221-02-4 Cabo: cordão de ligação de fibra ótica; OM4; SC/PC; simplex; 2m; LSZH
DK-25221-02/3 Cabo: cordão de ligação de fibra ótica; OM3; SC/PC; simplex; 2m; LSZH
DK-2531-01 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; LC/PC, ST/PC; dúplex; 1m
DK-2531-01/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; LC/PC, ST/PC; dúplex; 1m
DK-2531-02 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; LC/PC, ST/PC; dúplex; 2m
DK-2531-02/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; LC/PC, ST/PC; dúplex; 2m
DK-2531-03 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; LC/PC, ST/PC; dúplex; 3m
DK-2531-03/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; LC/PC, ST/PC; dúplex; 3m
DK-2531-05 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; LC/PC, ST/PC; dúplex; 5m
DK-2531-05/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; LC/PC, ST/PC; dúplex; 5m
DK-2531-07 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; LC/PC, ST/PC; dúplex; 7m
DK-2531-07/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; LC/PC, ST/PC; dúplex; 7m
DK-2531-10 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; LC/PC, ST/PC; dúplex; 10m
DK-2531-10/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; LC/PC, ST/PC; dúplex; 10m
DK-2532-01 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; LC/PC, SC/PC; dúplex; 1m
DK-2532-01-4 Cabo: cabo de fibra ótica; OM4; LC/PC, SC/PC; dúplex; 1m
DK-2532-01/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; LC/PC, SC/PC; dúplex; 1m
DK-2532-02 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; LC/PC, SC/PC; dúplex; 2m
DK-2532-02-4 Cabo: cabo de fibra ótica; OM4; LC/PC, SC/PC; dúplex; 2m
DK-2532-02/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; LC/PC, SC/PC; dúplex; 2m
DK-2532-03 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; LC/PC, SC/PC; dúplex; 3m
DK-2532-03-4 Cabo: cabo de fibra ótica; OM4; LC/PC, SC/PC; dúplex; 3m
DK-2532-03/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; LC/PC, SC/PC; dúplex; 3m
DK-2532-05 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; LC/PC, SC/PC; dúplex; 5m
DK-2532-05-4 Cabo: cabo de fibra ótica; OM4; LC/PC, SC/PC; dúplex; 5m
DK-2532-05/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; LC/PC, SC/PC; dúplex; 5m
DK-2532-07 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; LC/PC, SC/PC; dúplex; 7m
DK-2532-07-4 Cabo: cabo de fibra ótica; OM4; LC/PC, SC/PC; dúplex; 7m
DK-2532-07/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; LC/PC, SC/PC; dúplex; 7m
DK-2532-10 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; LC/PC, SC/PC; dúplex; 10m
DK-2532-10-4 Cabo: cabo de fibra ótica; OM4; LC/PC, SC/PC; dúplex; 10m
DK-2532-10/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; LC/PC, SC/PC; dúplex; 10m
DK-2533-01 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; de banda dupla, LC/PC; dúplex
DK-2533-01-4 Cabo: cabo de fibra ótica; OM4; de banda dupla, LC/PC; dúplex
DK-2533-01/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; de banda dupla, LC/PC; dúplex
DK-2533-02 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; de banda dupla, LC/PC; dúplex
DK-2533-02-4 Cabo: cabo de fibra ótica; OM4; de banda dupla, LC/PC; dúplex
DK-2533-02/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; de banda dupla, LC/PC; dúplex
DK-2533-03 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; de banda dupla, LC/PC; dúplex
DK-2533-03-4 Cabo: cabo de fibra ótica; OM4; de banda dupla, LC/PC; dúplex
DK-2533-03/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; de banda dupla, LC/PC; dúplex
DK-2533-05 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; de banda dupla, LC/PC; dúplex
DK-2533-05-4 Cabo: cabo de fibra ótica; OM4; de banda dupla, LC/PC; dúplex
DK-2533-05/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; de banda dupla, LC/PC; dúplex
DK-2533-07 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; de banda dupla, LC/PC; dúplex
DK-2533-07-4 Cabo: cabo de fibra ótica; OM4; de banda dupla, LC/PC; dúplex
DK-2533-07/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; de banda dupla, LC/PC; dúplex
DK-2533-10 Cabo: cabo de fibra ótica; OM2; de banda dupla, LC/PC; dúplex
DK-2533-10-4 Cabo: cabo de fibra ótica; OM4; de banda dupla, LC/PC; dúplex
DK-2533-10/3 Cabo: cabo de fibra ótica; OM3; de banda dupla, LC/PC; dúplex
DK-25332-02 Cabo: cordão de ligação de fibra ótica; OM2; LC/PC; simplex; 2m; LSZH
DK-25332-02-4 Cabo: cordão de ligação de fibra ótica; OM4; LC/PC; simplex; 2m; LSZH
DK-25332-02/3 Cabo: cordão de ligação de fibra ótica; OM3; LC/PC; simplex; 2m; LSZH
DK-2911-01 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; de banda dupla, ST/PC; dúplex
DK-2911-02 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; de banda dupla, ST/PC; dúplex
DK-2911-03 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; de banda dupla, ST/PC; dúplex
DK-2911-07 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; de banda dupla, ST/PC; dúplex
DK-2911-10 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; de banda dupla, ST/PC; dúplex
DK-29112-02 Cabo: cordão de ligação de fibra ótica; OS2; ST/PC; simplex; 2m; LSZH
DK-2912-01 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; SC/PC, ST/PC; dúplex; 1m
DK-2912-02 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; SC/PC, ST/PC; dúplex; 2m
DK-2912-03 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; SC/PC, ST/PC; dúplex; 3m
DK-2912-05 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; SC/PC, ST/PC; dúplex; 5m
DK-2912-07 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; SC/PC, ST/PC; dúplex; 7m
DK-2912-10 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; SC/PC, ST/PC; dúplex; 10m
DK-2922-01 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; de banda dupla, SC/PC; dúplex
DK-2922-02 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; de banda dupla, SC/PC; dúplex
DK-2922-03 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; de banda dupla, SC/PC; dúplex
DK-2922-05 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; de banda dupla, SC/PC; dúplex
DK-2922-07 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; de banda dupla, SC/PC; dúplex
DK-2922-10 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; de banda dupla, SC/PC; dúplex
DK-29221-02 Cabo: cordão de ligação de fibra ótica; OS2; SC/PC; simplex; 2m; LSZH
DK-2931-01 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; LC/PC, ST/PC; dúplex; 1m
DK-2931-02 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; LC/PC, ST/PC; dúplex; 2m
DK-2931-03 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; LC/PC, ST/PC; dúplex; 3m
DK-2931-05 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; LC/PC, ST/PC; dúplex; 5m
DK-2931-07 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; LC/PC, ST/PC; dúplex; 7m
DK-2931-10 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; LC/PC, ST/PC; dúplex; 10m
DK-2932-01 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; LC/PC, SC/PC; dúplex; 1m
DK-2932-02 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; LC/PC, SC/PC; dúplex; 2m
DK-2932-03 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; LC/PC, SC/PC; dúplex; 3m
DK-2932-05 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; LC/PC, SC/PC; dúplex; 5m
DK-2932-07 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; LC/PC, SC/PC; dúplex; 7m
DK-2932-10 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; LC/PC, SC/PC; dúplex; 10m
DK-2933-01 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; de banda dupla, LC/PC; dúplex
DK-2933-02 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; de banda dupla, LC/PC; dúplex
DK-2933-03 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; de banda dupla, LC/PC; dúplex
DK-2933-05 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; de banda dupla, LC/PC; dúplex
DK-2933-10 Cabo: cabo de fibra ótica; OS1; de banda dupla, LC/PC; dúplex
DK-29332-02 Cabo: cordão de ligação de fibra ótica; OS2; LC/PC; simplex; 2m; LSZH

linecard

Selecione fabricante ou categoria

Quick Buy

?
Símbolo do produto quan. encomendada
Pré-visualizar

Outras opções Quick Buy

Este sítio Web utiliza cookies. Clique aqui, para saber mas sobre as cookies e as suas definições.

Não mostrar novamente