LGY0.35-VI/GY BQ CABLE - Cable
Cable; H05V-K,LgY; cuerda; Cu; 0,35mm2; PVC; lila-gris; 300V,500V
Denominación de fabricante:
LGY0.35-VI/GY
Símbolo TME:
LGY0.35-VI/GY
BQ CABLE - logo
Especificación
Fabricante
BQ CABLE
Tipo de cable
de montaje
Clase de cable
H05V-K, LgY
Construcción de hilo
cuerda
Clase de hilo
Cu
Cantidad de hilos
1
Sección de hilo
0,35mm2
Material de aislamiento del cable
PVC
Color de aislamiento
lila-gris
Tensión de trabajo
0,3kV/0,5kV
Temperatura de trabajo
-40...105°C
Contenido del envase
200m
Clase de elasticidad
5
Diámetro máximo del haz de cable
1,4mm